庞国梅任广东省云浮市委书记(图)

羊城晚报讯 广东省委近日决定:庞国梅同志任云浮市委委员、常委、书记,同意提名为云浮市人大常委会主任候选人。

省委批准:邓伟根同志任江门市委委员、常委、副书记,免去庞国梅同志的江门市委副书记、常委、委员职务;同意提名邓伟根同志为江门市市长候选人,庞国梅同志不再担任江门市市长。(粤组 尹安学)

【简历】

庞国梅,女,汉族,籍贯广东湛江,1967年10月出生,学历省委党校研究生(硕士),1985年6月入党,1985年7月参加工作。

1985.07-1988.03 湛江市坡头区团委干部、学校部部长、区政协委员

1988.03-1990.06 湛江市坡头区乾塘镇党委副书记

1990.06-1999.08 共青团湛江市委副书记、书记、市青联主席、市政协常委、市人大常委会委员、市委委员(其间:1995.09-1998.09 省委党校在职研究生班经济专业学习,1996.03-1996.07在省委党校中青班学习,1996.12-1997.12 挂任共青团中央青工部部长助理)

1999.08-2000.06 湛江市麻章区委副书记、区人民政府代区长、区长、党组书记

2000.06-2002.12 共青团广东省委副书记、党组成员(其间:2002.02-2002.06省委党校市厅级领导干部进修班学习)

2002.12-2004.02 广东省总工会副主席、党组成员

2004.02-2011.09 东莞市委常委、组织部部长(其间:2007.05-2007.08 广东省高级公务员公共行政管理知识专题研究班(英国牛津大学)学习;2008.04-2009.12中山大学高级管理人员工商管理硕士专业学习,取得硕士学位)

2011.09-2011.10 江门市委副书记、市人民政府市长候选人

2011.10-2012.01 江门市委副书记、市人民政府代市长、党组书记

2012.01-2014.09 江门市委副书记、市人民政府市长、党组书记

2014.09- 云浮市委委员、常委、书记

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注